搜索
您现在的位置: 首页 >> 学生工作部 >> 公示区 >> 正文

四川民族学院 2018-2019学年度“十佳寝室”“文明寝室”“学生公寓优秀干部”公示

来源/作者: 浏览次数:() 发布时间:2019-05-14

     为加强学生公寓管理育人、服务育人、环境育人的功能,增强学生自我管理、自我服务、自我教育的意识,促进寝室文化建设,培养学生良好的行为规范和生活习惯,创建文明、舒适、整洁、优雅的学习、生活环境。在各二级院校推荐的基础上,学生处组织各二级院校指导教师和校学生自律委员会进行复查,评选出2018——2019学年度“十佳寝室”20间,“文明寝室”145间,优秀学生干部76名。现将评选结果公示如下,如有异议,请及时向学生处反映。(详见附件)

联系电话     0836-2824113

公示时间:2019514日——2019516

 

 

 

                            四川民族学院学生处

                              2019514

 

 

 

 

2018-2019学年度

“十佳寝室”及“文明寝室”名单

一、“十佳寝室”(20个)

农学院、历史文化与旅游学院: 1605  2308

      院: 6307          体育学院:7239

预科教育学院:8521  8604     美术学院:6210

经济与管理学院:8409  5514   音乐舞蹈学院:5309  8302

教育科学学院:7411   9509    理工学院:12626  9116

外国语学院:7211  9617       藏学学院:12503

法学院、马克思主义学院:7516  1426

二、“文明寝室”(145间)

农学院、历史文化与旅游学院(20间):7405  7428  7134  7202  7229  7320  1104  1106  1128 1134 1331 1402 1601   1612   1625   2221   2229   2307 2318  2329

 

文学院(18间): 7204  8313  8320  8318  8203  8311  4122  4126  4105  4106  4120  4128  5420  6116  6212  6213  6218  6119

                

体育学院(11间):7237  7249  7128  8201  8121  8216  2126  2127  5612  5124  5107

 

预科教育学院(8间):  8611  8620  8516  3159  3229  3245  3235  3231

 

法学院、马克思主义学院(18间): 7527  7537  1127  1413  1429  1512  2105  2101  2301  2304  4204  4208  4230  4205  4232  4226  5117  6614

 

经济与管理学院(19间):  7338  7347  7410  7605  7635  7351  7603  7624  7651  8322  8413  8419  8418  2519  2622  5122  6107  6420  6417

 

教育科学学院(8间):1101  1418  12406  12210  12325  12108  12401  7407

 

外国语学院(7间):12604  7203  7208  9408  9625  9419  6412

 

理工学院(12间):4514  4402  4616  10205  10207  10306  7108  7114  9628  9434  6315  6309

 

美术学院(7间): 3316  9311  9312  9529  5106  5110  5111

 

藏学学院(10间): 3408  3417  3412  3405  3410  12509  12508  7105  5505  5508

 

音乐舞蹈学院(7间):4110  4213  4220  9207  5310  5314  8305 

 

 

2018-2019学年度

“学生公寓优秀干部”名单

农学院、历史文化与旅游学院(10人): 阿作力批 董加兴

陈双燕  刘思私  陈丹  刘钰铃  赵琴 李清 李华芹 刘维

文学院(10人): 陈秋霖 向鹏 刘成毅 王李广 杨易宏 李秋一  张雅婷  吴代琴  刘利林  钟余滢

体育学院(5人): 刘成阳  岳俊  杨婷  黄霞  倪国丽

预科教育学院(3人): 马松  赵千宛芷  李良吉玉

法学院、马克思主义学院(10人):伍鹏  彭汇权  罗尼马  

唐浪森  邓芳  扎姆  吉米拉果 刘婉月 舒小芮 志玛曲措

经济与管理学院(10人): 杨粤华 彭大力 张自强 廖崎宇 廖仕超  解庭刚  陈格玛 易兴月 尚菊 阿洛雯雯

教育科学学院(6人):母俞鸿 杨富宏 张峥嵘 赵秋梦 朱琳 樊佳茜

外国语学院(5人): 赵雪梅 王燕 曹双梅 刘昭邑 王旭

理工学院(7人): 黄源 王攀 罗翔 杜江涛 王钰娇 高静 李甜甜

美术学院(3人): 李宁 陈麒 王洁

藏学学院(5人): 次仁曲批 尔吉仁孜 次仁贡布 卢格措

肖文青

音乐舞蹈学院(2人):董旭东 肖郁凡